Прием препаратов совместимость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, жила год, была слабость, шаткость, головокружение, но ничего- терпимо. Сильный стресс в последнее время. Взрываюсь на полуслове, агрессия. В какой то момент словила ПА, потом стало страшно, началась сильнейшая тревога, агрессия, раздражительность. За неделю довела себя до ужаса. Не могу понять как за неделю… страх сойти с ума, страх упасть в обморок, страх, что в голове плохие мысли. На этом фоне стала бояться выходить, ноги не слушаются, мысли плохие, чувство потерт сознания и разума. В общем начала триттико сегодня по 1/3. До этого три дня атаракс и тираледжен, чтобы снять тревогу и раздражительность. 1) как можно было за неделю стать сумасшедшей? Это опасно когда так резко? 2) триттико не первый препарат помощи, но знакомый. Лн помогает при тревоге и при агрессии? Что вообще принимают чтобы снять агрессию? Паксил еще есть…. 3) можно ли одновременно с триттико, атараксом и тираледженом принимать новопассит раствор, магния цитрат 400 и p-5-p? Хочу побольше седативных, чтобы усмирить тревогу… как принимать цитрат магния и p-5-p? Все вместе можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-29 14:59
Здравствуйте!

1) как можно было за неделю стать сумасшедшей? Это опасно когда так резко? - никакой сумасшедшей Вы не стали. Череда стрессов привели к развитию невротического расстройства. Именно его проявления Вы и описываете.

2) триттико не первый препарат помощи, но знакомый. Лн помогает при тревоге и при агрессии? Что вообще принимают чтобы снять агрессию? Паксил еще есть - Триттико не работает по тревоге и страхам. Паксил - да, может применяться. Но нужно подобрать схему захода на препарат и определиться с терапией прикрытия, так как Паксил в первые дни приёма может усиливать громкость звучания тревоги.

3) можно ли одновременно с триттико, атараксом и тираледженом принимать новопассит раствор, магния цитрат 400 и p-5-p? Хочу побольше седативных, чтобы усмирить тревогу… как принимать цитрат магния и p-5-p? Все вместе можно? - не стоит, вряд ли этот коктейль поможет Вам. Вы не рассматриваете вариант обращения к врачу?
Платная консультация
Ирина 2024-12-29 16:43
Я хочу к врачу и даже в больницу уже, но все самое ближайшее 9 января когда можно куда-то и к кому то попасть, где я наблюдалась года два назад. До 9 января надо как-то дожить, а то и рецепт выписать некому…. Сегодня опять словила страх, даже не совсем паника, а сильная тревога, чувство неконтроля, как белка без колеса, которая в панике и плохих мыслях не знает куда деться. Голова тяжелая и сложная. Приняла четверть 1 мг феназепам (был крайний вариант спасения) В общем дистанционно после консультации начала в обед паксил 1/4. Тираледжен приняла. Немного успокоилась, но тревога подбирается спустя 3 часа снова. Просто еще неделю назад и год назад была вполне самостоятельным и контролирующем все человеком. 1) я так понимаю это все самовнушение, что плохо? Если владеть техниками это можно остановить или это происходит уже бессознательно и неконтролируемо? 2) сейчас принимаю 1-2 день - вечером 1/3 триттико, на утро 1/4 паксил, в течение дня тираледжен, атаракс и феназепам на крайний случай, глицин как плацебо еще. Это более менее нормальная схема? Не надо добавить магний и новопассит? 3) немного начало болеть горло, может от триттико…. Голова как в тисках, очень сложная от всего…. В целом, правильное направление?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-29 19:39
Ирина, по переписке невозможно разобраться в вашем состоянии и нет никакой возможность оценивать правильность принимаемой вами схемы и препаратов.

Если вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию по видеосвязи - по её результатам я смогу высказать своё видение проблемы и пути её решения.