Прием ОК Джес и расстройство ЖКТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, принимаю ОК Джес с целью контрацепции почти 2 года без перерыва (это мой второй опыт приема данных ОК, первый раз принимала их на протяжении 6 лет). 30.07.2020 начала прием очередной упаковки (месячные были с 28.07.2020 по 31.07.2020 включительно), 02.08.2020 бы незащищенный ПА, в привычное время в 20: 00 выпила таблетку, примерно через 2 часа после этого у меня был жидкий стул. Затем еще через 3 часа стул жидкий повторился. После этого выпила вторую таблетку (из дополнительной упаковки) для подстраховки примерно в 03: 00. Утром в 06: 00 жидкий стул повторился и был еще несколько раз. На данный момент времени расстройство ЖКТ прекратилось, была погрешность в питании. Как мне быть в данной ситуации? Снизился ли контрацептивный эффект ОК? Принимать таблетки в обычном режиме? Половая жизнь регулярная. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 11:24
Здравствуйте!
Принимайте таблетки в обычном режиме. Действие препарата не снизилось, Вы все сделали правилньо
Платная консультация
Татьяна 2020-08-03 11:29
Необходимо ли мне в ближайшие 7 дней использовать дополнительные меры контрацепции (презерватив)? Спасибо!
Татьяна 2020-08-03 11:48
Спасибо!