Что делать, если забыла выпить таблетку джес плюс?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пропустила 15 таблетку джес плюс. Пью таблетки всегда в 21: 00, на следующий день во время приема 16й таблетки обнаружила, что не выпила 15ую, выпила сразу 2. В инструкции написано «выпить пропущенные таблетки и закончить пачку, пропустив неактивные таблетки, начать новую пачку», но я переживаю за сдвиг цикла месячных, они же не пойдут, если не пропить пустышки и это, наверное, вредно. Я просто ещё думаю 15й день ближе к 14му, а с 8 по 14 другая инструкция по приему пропущенных таблеток. Там нужно выпить сразу обе пропущенные и закончить пачку вместе с пустышками, т. е принимать в обычном режиме. Что делать? Добавляю, что сегодня ещё пару капелек крови обнаружила на трусах. Это уже считается плохим знаком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-09 20:56
Здравствуйте. Нужно выпить сразу обе пропущенные и закончить пачку вместе с пустышками, т. е принимать в обычном режиме. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска