Помогите! Может ли быть такое?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я принимаю логест, в прошлом месяце у меня на второй неделе появились кровинистые выделения, у меня такое было с предыдущим препаратом(джес). Во время 7 дневного перерыва был половой акт. Сейчас я уже заканчиваю следующую упаковку(осталась неделя), но таких выделений, как в прошлой упаковке не было, но были 2 дня боли внизу живота, как при месячных, но выделения так и не появились. Таблетки принимала как обычно, без пропусков (бывало, что поздно выпивала таблетку, обычное принятие времени 23: 00, а максимальное 4: 00), но раньше всё было в порядке и это никак не влияло. Возможна ли беременность?
Теги: ктг при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 17:43
Здравствуйте! Нет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-06-16 17:55
А если я принимаю этот препарат с января?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 17:58
В таком случае, понаблюдайте за собой еще 1-2 цикла. Если такое будет и дальше - нужно менять контрацептив
Платная консультация
Анна 2017-06-16 18:10
Значит никакой беременности сейчас быть не может, я правильно поняла?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 18:11
Эффект может быть снижен только, если задержка в приеме более 12 часов - у Вас было от силы 5
Платная консультация
Анна 2017-06-16 18:20
Ещё был случай, я часто принимаю обезболивающее (баралгин), обычно я пью баралгин, а потом примерно через час пью логест.
И один раз я выпила их одновременно, но на тот момент у меня были кровянистые выделения и половой акт был не скоро потом (дней через 5-6)
Это могло как-нибудь повлиять?
Анна 2017-06-16 18:24
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:19
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анна 2017-08-08 02:00
Здравствуйте, доктор! Я беременна - 34 недели. Делала ктг- врач посмотрела и сказала, что все нормально. Но дело в том, что на ктг присутствуют децелерации, которых, как я читала, быть не должно. Фото ктг прикладываю. Подскажите все от нормально в моем случае или есть повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:49
Здравствуйте. Так КТГ не оценивается, нужно видеть параметры, извините
Платная консультация
Анна 2017-08-08 18:17
Дело в том, что этот график- это все, что оценивал гинеколог. Никаких дополнительных показателей прибор не выдавал. Подскажите ещё - эти впадины на графике - это децелерации или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:18
Странно. Должен дать целый список.
Да, это децелерации. Но они единичные, как я вижу (из того, что предоставили)
Платная консультация
Анна 2017-08-08 18:24
Я видела в интернете, что обычно график сопровождают различные параметры. Видимо у нас в ЖК старый прибор. Извините, но спрошу ещё раз - я правильно понимаю, что единичные децелерации это норма или нужно все же нужно беспокоится? На узи была - кровотоки все в норме, вес плода и шевеления тоже.
Катерина 2017-09-18 00:28
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, я принимаю логест уже давно(примерно 6-7 месяцев), сегодня 3 день перерыва между пачками. Сегодня была на Дне рождения и сделала 5-6 небольших глотков вина, а вечером был п. а. повлияет это как-то на эффективность таблеток? Заранее спасибо за ответ! ❤
София 2017-10-29 08:09
Здравствуйте!
Мне очень нужен ваш совет!
Давно принимаю Логест, 21.10 начала новую упаковку. Но в 28.10 забыла выпить таблетку вовремя, выпила спустя 10 часов. Мне стоит дополнительно предохраняться?
Заранее огромное спасибо вам за совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:00
Здравствуйте. Да, так будет надежнее. Хотя формально эффект снижается, если пропуск более 12 часов
Платная консультация
София 2017-10-29 11:27
А предохраняться на протяжении недели?