Кровотечение при пропуске табоетки Клайры

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Клайру 3-ий месяц, назначали для профилактики синдрома поликистоза яичников. Пропустила 13-ую таблетку, выпила спустя 15 часов, в этот же день появилось кровотечение, не мажущее, а именно кровь, но не в большом количестве, далее принимала таблетки в обычном режиме, но кровотечение в последующие дни продолжалось и как кажется не много увеличилось, длится уже 4 день и появилась тянущая боль внизу живота. Подскажите есть ли повод для беспокойства, стоит ли обратиться к врачу или это норма при пропуске таблетки и можно продолжать принимать таблетки в обычном режиме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 21:30
Добрый день, Валентина.
Такое возможно при пропуске таблетки. Вам необходимо продолжить прием ОК дальше по схеме.