Пропуск контрацептивной таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю Димиа, но пропустила 16-ю таблетку, вспомнила об этом только на след день, когда нужно было принимать 17-ю таблетку. Но я выпила 16-ю. На следующий день 17-ю, на следующий 18-ю, сегодня должна выпить 19-ю, хотя это должна быть 20-я. Как быть, не беспокоиться и продолжать пить по порядку, как лежат в пачке, т. е. сегодня 19-ю, завтра 20-ю и так далее, либо выпить и 19-ю и 20-ю вместе. Кровотечений никаких не возникло, не смотря на пропуск таблетки. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 18:31
Добрый день, Анастасия.
Уже поздно пить вторую таблетку. Просто продолжайте прием препарата дальше по схеме. Беременность в вашей ситуации маловероятна.