Пропуск активных таблеток "Димиа"

Спрашивает: Даряья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перепутала прием таблеток "димиа" 2 дня подряд - вместо 22 и 23 (активных таблеток) выпила 26 и 27 (плацебо). Что в таком случае делать, продолжать пить неактивные? Или выпить пропущенные активные:
Теги: димиа пропуск таблетки, димиа пропуск таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:12
Здравствуйте. Это Вы по сути два дня пропустили, верно?
Платная консультация
Дарья 2017-02-22 15:14
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:18
Поняла Вас. Вариантов два.
1. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит о ней, даже если это означает прием двух таблеток одновременно (Ваш случай). Затем она должна принимать таблетки в обычное время до тех пор, пока активные таблетки не закончатся. 4 таблетки плацебо из последнего ряда принимать не следует, нужно сразу начать прием таблеток из следующей упаковки. Вероятнее всего, кровотечения отмены не будет до конца второй упаковки, но могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения или кровотечение отмены в дни приема препарата из второй упаковки.

2. Женщина может также прервать прием активных таблеток из начатой упаковки. Вместо этого она должна принять таблетки плацебо из последнего ряда в течение 4 дней, включая дни пропуска таблеток, а затем начать прием таблеток из следующей упаковки.

Из практики - в 95% случаев я принимаю решение о первом варианте. Удачи ВАм и не забудьте сейчас 7 дней дополнительно предохраняться.