Прием необутина и метеоспазмила одновременно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня СРК, принимаю с 28 декабря - необутин 1т х 3р/д, иберогаст по 20кап х 3 р/д, креон 25000ед, атаракс по 1/2т х 3 р/д, бифиформ уже пропила, сейчас принимаю максилак.
Стул один раз в день, но не оформленный, кашицеобразный. Частые позывы в туалет, периодически бывают несильные боли в разных частях живота.
Около недели назад появилось какое то бурчание, урчание в кишечнике, повышенное газообразование, особенно по вечерам. Пробовала принимать симетикон - не очень помогает. Скажите, можно ко всем этим препаратам добавить Метеоспазмил?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 19:25
Татьяна! Т. к. Метеоспазмил обладает спазмолитическим действием, отмените на время его приема Необутин. Необутин тоже спазмолитик.