Приём Л-тироксина
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мне выписали Л-тироксин, я почитала, что его нужно принимать до полчаса до завтрака и лучше в утреннее время. Из-за того, что у меня сменный график работы, и я часто работаю допоздна, у меня не всегда есть возможность проснуться в 8-9 утра. Скажите, пожалуйста, как лучше поступить: проснуться в 8, выпить таблетку, и позавтракать через 3 часа, или встать в 11, выпить таблетку и позавтракать через полчаса? Что важнее - приём в утренние часы или связь с приёмом пищи?
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
"проснуться в 8, выпить таблетку, и позавтракать через 3 часа" – это верный вариант.
С уважением, Надежда Сергеевна.