Приём лекарства при долгих и сильных болях, долгая, затяжная ишалгия

Спрашивает: Ттьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать габапентин, без каких либо последствий. Мне диагностируют люмбоишалгия, 8 месяц боль отдаёт в ногу. Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-29 09:11
Здравствуйте.

На данный момент как долго вы уже принимаете данный препарат?
Татьяна 2021-01-29 11:52
Уже третий месяц, сегодня была у терапевта анализы все хорошие, сдавала биохимию. Но боли периодические у меня ещё есть. Гимнастику делаю, физиопроцедуры тоже на ипликаторе лежу мази мажу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-29 18:09
В принципе, если нет побочных эффектов, и функции печени в порядке, то можно спокойно принимать до 6 месяцев.
Татьяна 2021-01-29 19:17
Спасибо, не могли бы вы заодно мне подсказать. Мне прописали статины а именно Аторис не разрушает ли он костную систему а то я слышала что они как то влияют на нее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-29 21:58
В менее, чем 1% случаев приема может развиться воспалительные изменения в соединительной ткани суставов.
Это очень редко. Поэтому непосредственно на костную ткань он не влияет.