Болит голова от затылка ко лбу, сильные головокружения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, Игорь Анатольевич.
Мама перенесла инсульт в 2013 году. Речь восстановилась, двигательные функции также. Сейчас часто болит голова и сильно кружится, при ходьбе кидает в стороны. Особенно после сна или когда встает из положения лежа. Из лекарств сейчас принимает: утром омарон, вечером амлодипин и кардиомагнил. Подскажите что можно принимать от головокружения. И какие лекарства и как правильно принимать для профилактики инсульта.
Заранее спасибо.
С уважением Светлана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 19:56
Здравствуйте. Для профилактики головокружения можно пропить вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Профилактическое лечение у невропатолога следует проводить под его контролем.