Приём лекарств при COVID-19

Спрашивает: Любовь Чунарёва
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Аневризма аорты в начальной стадии.
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: маме 69 лет. В данный момент заболела COVID-19. Назначили препарат эликвис. Она принимает ещё препарат Плавикс 75 мг. Можно эти препараты принимать одновременно или Плавикс пока исключить? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

На время, примерно на 10 дней отменить Клопидогрель и пропить эликвис. Что с лихорадкой?
Любовь Чунарёва 2022-02-14 17:41
Лихорадки нет. Температура была только в первый день болезни, не выше 38°.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.