Назначение лекарства и его принципы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вроде описала все в тексте
Здравствуйте, заранее прошу прошения, если вопрос не по теме….
Всей семьей простудились. Приехали врачи, назначили препараты от (COVID). Назначили, Эликвис - АЦЦ, парацетамол (при повыш. Температуры), арепливир и гриппоферон.
Температура держится пока, что (первые два дня 38,6, в данный момент - 37.7)
- Вопрос такой, отчего назначают Эликвис? И чем она отличается от Аспирин Кардио?
- да и у него ещё нос заложен, следовательно не хочет принимать гриппоферон, можно ли заменить на кагоцел? Или строго по рецепту? Просто он волнуется за свои уши (тугоухость) ….

- Да и для профилактики (мой отец - в группе риска, возраст, сахарный диабет, давление (высокое), ожирение и по показателем анализа - высокий гемоглобин (сдал он в апреле). Постоянно накручивает, просить мне купить разные лекарства из интернета. Что можно для профилактики и как его успокоить) знаю странный вопрос)

Спасибо вам большое, за обратную связь. Очень признательна) просто немного тяжеловато, когда ты один и не знаешь, что правильно а что нет) ещё раз спасибо)
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Эликвис назначается для предотвращения тромбозов. Аспирин не работает при ковиде.
Грипферон и Кагоцел разные препараты. Не взаимозаменяемы.
Про папу. На нашем сайте есть разные специалисты. Пусть обращается.
Жаль, что вопросы не конкретные, такие. Мировоззренческие)
Елена 2021-10-02 16:40
На главные вопросы Вы все равно ответили! Спасибо Вам большое!)
Такие мировозренческие вопросы - к сожалению, мой дурной стиль:) это когда питаешься задавать конкретный вопрос, а получается сумбур) Ещё раз спасибо)
Верю в Вас. Все получится)