Приём Клайры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, второй месяц пью клайру. По совету гинеколога, т. к. появилось много жалоб: ночная потливость, во время месячных, раздражительность, усталость и т. д. По результатам анализов все в пределах нормы, только был завышен фсг, около 11. На узи в обоих яичниках еденичные фолликулы, аденомиоз. Первый месяц пропила, все вроде бы нормально. Кровотечение отмены пришло во время, только болел живот, как при обычных менструациях. На втором месяце приема, на 19 таблетке опять начал тянуть низ живота, как при менструациях, затем началась мазня коричневого цвета, далее пошла мазня более обильнее, не заливает конечно, но все же? Живот тянет. По ночам изредка случается потливостьЗапись к врачу через неделю, пачку в любом случае я допью, осталось 4 желтые,2красные таблетки. Просто очень переживаю, норма ли это? Вроде как коки должны наоборот избавлять от боли? Правильно ли назначен препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-02 15:03
Добрый день.
Да, это нормально.
Это побочный эффект ОК.
Со временем это должно пройти.
Относительно назначения ОК, то особой необходимости в их назначении я не вижу, если не было необходимости в контрацепции.
Платная консультация
Камила 2020-10-02 15:46
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Пожалуйста посмотрите резуль таты УЗИ. Врач не знает на что похоже образование - внематочная или киста. Наблюдают. Очень переживаю. У меня ЭКо. Один плод в матке. Развиваетс хорошо. Была подсадка 2 -х. Возле яичника - образование, непонятное для врачей. Неведение - страшно.
Камила 2020-10-02 15:49
И еще
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-02 16:19
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Камила 2020-10-02 17:49
Алексей Сергеевич, извините, что влезла в чужой разговор. Я уже писала этот вопрос в общем и хотела именно Ваш ответ, обратилась в Вам. Но ответа долго не было. Возможно Вы были заняты. Здесь я увидела, что Вы появились и решилась написать. Очень хотелось услышать именно Ваше мнение. Простите, пожалуйста за это. Если можно ответьте, очень Вас прошу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-05 11:59
Ответил вам уже в отдельном вопросе.