Приём глюкофарж лонг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, неделю назад врач эндокринолог назначила мне глюкофарж лонг 1500один раз в день во время ужина, высокий инсулин. Где-то на 4-5день стал болеть правый бок где-то под рёбрами, боли переходящие на спину справо в области почек, и такое ощущение что все в животе раздулось, все болит внутри.1) Что это может болеть печень? 2) Почки? 3) И может ли болеть из за таблеток? Что делать брать их пить или со временем боль пройдёт. У меня хранический пиелонефрит и мочекаменная болезнь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-19 15:06
Здравствуйте.
Редко, но бывают отклонения в работе печени на этот препарат. Для уточнения вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП и обратиться для осмотра и получения рекомендаций к своему терапевту.
Всего хорошего.