Прием Гепабене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, узи показало застой желчи (взвесь), с органами брюшной полости все хорошо. Начала пить Гепабене, выпила 2 капсулы, тошнит уже второй день, во рту вкус желчи, диарея, немного теряю равновесие, когда иду. На груди появилась сыпь и герпес на губах. Очень плохо себя чувствую. Отменять препарат? К врачу иду только через неделю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 17:41
Здравствуйте, Ирина! Возможно, это индивидуальная реакция на гепабене по типу аллергической, так как препарат этот обычно хорошо переносится.
При побочных эффектах препарат обычно отменяется, можно принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня, противоаллергический препарат дезал 5 мг 1 р в день на 4-5 дней.
Далее решить вопрос о замене препарата на другой.