Понос 4 месяца

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 4 месяца назад начался сильный понос, а туалет раз по 6 ходил, это была жесть, но я как то перетерпел, Сейчас он не такой как тогда, раза 2 - 3 пойду, 3 раза уже редко, обычно на утро и ночь, могу и после обеда третий, когда как. Цвет чуть светлее обычного иногда обычный, в отличии от тогдашнего, щас он не жидкий как вода а чуть гуще. Крови не обнаружил за это время, температуры, тошноты ничего нет. Возможности к врачу пойти нету, я уже сколько раз помощи просил все говорят: у вас что нету больницы? НЕТ там где я нет ее, ближайшие 5 месяцев я не смогу туда попасть, прошу помогите, я не могу из за этого нормально кушать, чтобы вес набрать (Если много кушаю то быстро переваривается, значит не усваивается (раньше живот прям жесть болел много и кричал, щас реже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-08 20:51
Добрый день.
Мало вводных, в таких случаях хотя бы клинический минимум-кал утренний на копрограмму+я/глист+простейшие, клин. Анализ крови натощак.
Без обследования это только предположения.
Чем были спровоцированы 4мес. Назад?
Стресс, кишечная инфекция, прием антибиотиков, пищевое отравление?
Есть ли ограничения по питанию?
Какие препараты принимали? Динамика на каких препаратах была?