Прием феринжекта

Спрашивает: Оксана Александровна Савельева
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. Миома матки малых размеров.
Здравствуйте. У меня периодически падает гемоглобин, причину установили-обильные месячные. Железо через ЖКТ не усваивается, нужно только в/в капать ФЕРИНЖЕКТ(я его уже капала, последний прием был в марте 2020 г.) Сейсас: гемоглобин-109, ферритин-8,7, определение железа-14.03, трансферрин-2.79, ожсс-62,34. Скажите, пожалуйста, ФЕРИНЖЕКТ можно принимать до месячных(начнутся ч/з 7 дней), или лучше после? СПАСИБО,
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-14 16:54
Здравствуйте.
Можно в любое время. Инструкцией не оговорено применение препарата в зависимости от цикла.
Всего хорошего.