Анемия неясного происхождения

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации. Легла в отделение гематологии на обследование ЖДА. По ОАК Гемоглобин 101, СОЭ 30 эритроциты 3.42 все остальное норма. Железо- 3. Проведено узи ОБП, малого таза, щитовидки, рентген грудной клетки-все норма, в связи с этим был вынесен вердикт- абсолютная ЖДА. Хотят прокапать Феринжект. Но начитавшись негативных отзывов я что-то боюсь. Принимаю феррум лек, гемоглобин поднялся за 7 дней до 105 (на 4 ед). У меня 2 вопроса. Целесообразна ли капельница Феринжекта если можно подобрать таблетки железа. Разве проведенных обследований достаточно для выяснения причин анемии? Кровопотерь нет и не было.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-07 06:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал выписки из истории болезни.
Платная консультация
Евгения 2019-08-07 06:37
А вот с этим проблема, не дают посмотреть карточку. Из анамнеза-легла сама проверить почему стал падать гемоглобин. В отделении взяли анализ на железо и решили прокапать, т к низкий уровень. Вот и все обследование)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-07 12:17
Вашей информации недостаточно для полноценной консультации.)