Анемия при ноомальном показателе ферритина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дивертикулез, холецистотомия (1982), атеросклероз, остеохондроз
Здравствуйте, моя старенькая мама последние годы страдает анемией. Лежала в терапевтическом отделении на обследовании. Онкологии не выявлено. Обнаружен дивертикулез. Год назад проаедено 4 переливания крови. На протяжении нескольких месяцев принимает препараты железа. В данный момент более 2 месяцев пьет Корегу. На данный момент гемоглобин 72, при этом ферритин 49,1, В12 205,9, , билхимия в норме. Общий анализ в норме кроме гемоглобина и соэ. Соэ 50. Подскажите как быть. Чем помочь. В связи с коронавирусом маму отказываются госпитализировать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 19:38
Здравствуйте.
Это анемия неясной этиологии средней степени тяжести, железодефицита нет, диагноз не ясен.
Показана госпитализация для обследования и лечения в гематологическое отделение.
В случае необоснованного отказа обратитесь в страховую компанию.
Всего хорошего.