Прием Джес Плюс короткий срок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, ВСД
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, можно ли отменить прием Джес Плюс спустя 5 месяцев приема? Не опасно ли? Слышала, что подобные препараты пьют длительное время. Переношу его хорошо. Назначал гинеколог как контрацептив после приема Акнекутана (системный ретиноид), но сейчас уже нет необходимости. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 21:00
Здравствуйте. Можно отменить. И Вы не то читаете:) Джес можно отменить в любое время. Минимальный курс, например, 3-4 месяца