Прием дополнительных медикаментов при АСИТ терапии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6-7 лет, аллергия на березу, аллергический ренит, начинаем делать АСИТ терапию (СТАЛОРАЛЬ "Аллерген пыльцы березы"), подскажите параллельно можно принимать антигистаминные (Зиртек) и монтелукаст?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день. Принимать постоянно дополнительные препараты, особенно анигистаминные считается нежелательным.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-30 20:42
В инструкции написанно следующее: Возможен одновременный прием с симптоматическими антиаллергическими препаратами (Н1- антигистамины, бета-2-миметики, кортикоиды, ингибиторы дегрануляции тучных клеток) для лучшей переносимости АСИТ.
Возможен, только при условии проявления побочных эффектов. А так считается нежелательно.