Прием дексаметозона при грудном кормлении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

2 недели назад при поднятии тяжести заболела спина. Обратилась к невропотологу, он поставил диагноз остеохандроз, и стирание диска, назначение на 5 дней деклофинак и нефралон, а так же стамин с утра, физио и ограничение физ. Нагрузок. Боли прошли не полностью, стали отдаваться в ногу. Невропатолог подтвердил предыдущий диагноз, еще и защемление седалищного нерва. Назначение на 10 дней Стамин с утра, дексаметазон 1,0 с новокаином 2,0 утром, мидокалм 150 1 табл 3 раза в день.
Вопрос: возможно ли прием данных препаратов, если у меня ребенок (1,5 г) пока находиться на грудном кормлении. Возможны ли побочные эффекты для меня и ребенка. Невропатолог сказал, что нет. Первый укол и прием таблеток я уже сделала.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:47
Здравствуйте, Наталья.
В Вашей ситуации Дексаметазон назначается не с целью лечения эндокринной патологии, поэтому корректнее было бы адресовать все свои вопросы профильным специалистам (неврологу). Всё же я не имею отношения к лечению неврологической патологии. По поводу возможности продолжения грудного вскармливания проконсультируйтесь дополнительно у педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.