Дексаметазон. Прошу помощи
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна в связи с крапивницей был назначен дексаметазон вместо 4мг(1амп) прокапали 4амп (по 4мг) (то есть 16мг за раз) перепутала мед сестра, а я вообще не знакома была с этим препаратом (сейчас знаю что это) и так капали 3 дня в такой дозировке. 6 дней уже после капельницы но плохо себя чувств. Давление и все болит позвоночник поджелудоч шея. Как вывести этот препарат и как помочь организму. Благодарю вас за ответ
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Марина.
Специальных методик для выведения Дексаметазона из организма не существует. Для назначения симптоматического лечения для снижения уровня артериального давления Вам нужно обратиться к терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.