Прилив или выброс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте мне 38 лет. Уже 1.5 года беспокоит какойто выброс или прилив от середины груди к горлу. Описать сложно. Длится секунду две. Не жаркий. С ним страх. Иногда сердцебиение. Иногда испарина на лбу или ладонях. Что это? Уже каких только диагнозов себе ни придумала. Все время об этом думаю. (ведь раньше этого не было) боли нет. Ощущение неприятно- необъяснимое. Началось осенью 2016 без каких либо стрессов и до сих пор. Сначала один два раза в месяц. Теперь почти каждые 2-3 дня и в день может до 2 раз. Боюсь умереть или остановится сердце. Хожу по врачам безрезультатно. Вела календарь этих выбросов (они почти в одни и те же дни плюс минус день два) начались когда принимала диане 35(месячные без них не идут) выбросы продолжались когда диане не пила. Месячные после диане идут только 2-3 месяца а потом тишина. Сейчас месячных нет уже 3 цикла. Гинекологу рассказала(выписали менопейс) диагнозы---- спкя. Эндометриоз. Оволосение на лице и ногах. Мочекаменная болезнь. Остеохондроз шейный и грудной. Всд с симпатоадреналовыми кризами. Увеличена щитовидка (диффузный зоб. Эутиреоз. Аутоимунный тиреоидит) 2016 мрт гипофиза норма. Рентген пищевода и желудка с барием норма. Экг норма. Надпочечники не проверяла. Помогите! Специалиста в городе нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 12:46
Здравствуйте, Виктория.
В такой ситуации действительно стоит проверить функцию надпочечников для исключения феохромоцитомы. Для этого нужно сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. Также рекомендовала бы Вам проконсультироваться у психиатра для исключения панических атак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-08-05 18:15
Надежда Сергеевна, может ли это быть от грудного остеохондроза? Очень болит спина. Смертельно ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-05 18:31
Тоже возможно, посетить невролога стоит, если Вы этого не делали раньше.
Виктория, если за 1,5 года это состояние не привело к летальному исходу, то маловероятно, что оно "смертельное".