Кистовидная перестройка эпифиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты мрт головного мозга (прилагаю ниже). Я обследовалась в связи с переодическими головокружениями, на фоне которых появились панические атаки (учащенное сердцебиение, страх). Гормоны (ТТГ, Т4 св) в норме. В итоге невролог ставит диагноз ВСД, а по результатам МРТ рекомендует обратиться к эндокринологу. Насколько страшен диагноз Кистовидная перестройка эпифиза, чем это грозит? Нужны ли какие-либо дополнительные обследования?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 22:43
Здравствуйте, Татьяна.
В эпифизе присутствуют обычные хронические изменения, которые Вам ничем не грозят, никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Учитывая Ваши жалобы, Вам необходимо наблюдаться у невролога и психиатра (по поводу панических атак).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-10-17 22:46
Надежда Сергеевна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Все понятно, буду разбираться с нервами. Еще раз спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 22:48
Рада была помочь, здоровья Вам!