Возможность совместного применения назначенных лекарств

Спрашивает: Раcима
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удалены щ/ж и ж/п, варикоз (2 кроссэктомии и флебэктомия), эндопротезирование коленного сустава (гонартроз3 ст) коксартроз двухсторонний(2ст), s-образный сколиоз выраженным реберным горбом, гипертония, ХСН 2ст.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В 2004 и в 2013 удалили по одной доле щ/ж, теперь я на гормонах Л-Тироксин 125. Так как начались проблемы с суставами (эндопротезирование коленного сустава), мало двигаюсь и вес растет. С этим вопросом я обратилась к эндокринологу по месту жительства и мне выписали Редуксин Мет (мой вес 92кг, рост 154см). Мой вопрос: можно ли принимать все это вместе с Л-Тироксином? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:15
Здравствуйте, Расима.
Теоретически – можно. Главное, принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. А практически препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
С уважением, Надежда Сергеевна.