Приём антидепрессантов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Пью бринтелликс 4 месяца, лечу тревожное (паническое расстройство). Также пью атаракс параллельно. + психотерапия, в принципе помогает, как итог: чувствую себя уже конечно в разы лучше, не тревожно, но иногда панические атаки все жё случаются. Научилась с ними бороться благодаря КПТ, но тут недавно совершенно случайным образом вычитала про такую вещь как серотониновый синдром. Теперь опять чувствую, что тревожусь из-за него) Понимаю что мне стало дискомфортно прниимать таблетки (хочется вылечиться, почему-то в голове стойкое убеждение что пока пью препараты я какая-то никакая), ещё на форумах почитала что бринтелликс не самый лучший вариант для лечения тревоги (хотя опять же мне он нравится, побочек почти нет, да и вроде как он относительно лёгкий). И! В чём сама суть вопроса: психиатр депрессию мне как таковую не диагностировал, но как я понимаю что-то околодепрессионное у меня было в течение двух лет, а именно состояние постоянно апатии, прокрастинации и отсутствие сексуального желания. Тем не менее тревожные мысли относительно серотонинового синдрома не отпускают, да ещё навязчиво говорят что вдруг депрессии нет, а значит серотонин в норме, а тут из-за таблеток его будет ещё больше. Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение, которое успокоит меня и убедит в том что ничего страшного со мной во время приёма лекарств не будет) заранее большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-17 09:29
Здравствуйте!

Ничего страшного с Вами не произойдет.

Но Вы допускаете принципиальную ошибку - категорически нельзя читать в интернете статьи медицинской направленности!

Этим Вы только разгоняет свою тревогу!

Странно, что Ваш психотерапевт не запретил Вам это делать!