Депрессия из-за антидепрессантов
Спрашивает: Simona
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Принимаю эсциталопрам по 5 мг неделю и по 10 мг 2 дня потому что болела тревожности и ПА, все время после есциталопрам депрессия/дереализация. Всего 10 дней. Депрессия сильнее, чем до того, как я начал принимать лекарства, с отчаянием, безнадежностью и безнадежной жизнью. Меня не существует. Еще у меня до приема лекарства была брадикардия иногда, с есциталопрас Каждый День пульс 48-63, аритмии сердца когда брадикардия, мне от брадикардия плохо, оно дает слабость и возможно дереализацию. Следует ли продолжать лекарства 14 дней или месяца или надо менять лекарства? Как я уже говорил, пью 10 дней. Брадикардия может вызвать есциталопрам?
7 ответов
Здравствуйте.
Да, эсциталопрам может усугублять имеющуюся брадикардию.
Лучше поменять антидепрессант на другой, а так же первые 3 недели приема прикрывайтесь транквилизатором.
Simona 2023-08-29 20:00
У всех антидепрессантов изменяется интервал QT?
может ли эсциталопрам усугубить депрессию в течение первых 2 недель?
Изменится ли это?
Может ли брадикардия стать причиной дереализации?
Психиатр советует продолжать
не учитывая, что у меня
брадикардии. Я не знаю, как действовать.
Изменится ли это?
Психиатр советует продолжать
не учитывая, что у меня
Simona Еще вопрос, сколько дней должно быть между приемом новых антидепрессантов? Синдрома отмены не будет?
что вы думаете о бринтелликсе, который не влияет на брадикардию?
Нет, не всё антидепрессанты удлиняют сердечные интервалы.
Да, всё антидепрессанты в первые недели усиливают депрессию и тревогу. Прикрывайтесь на этот период транквилизатором.
Да, через 3-6 недель эти неприятные явления пройдут.
Деариализация - это психическое явление, а не физическое. Брадикардия тут не при чем.
Принимайте препарат в течение 2-х месяцев, этот период и позволит оценить действие антидепрессанта и принять решение.
Simona Последний вопрос, доктор, что вы думаете о бринтелликсе - он тоже от тревоги, панических атак или просто от депрессии?
Не влияет ли это на женские гормоны. Менструации не исчезают (случаи известны)?
У меня фобии, тревожность, ипохондрия, бессонница. Есть ли надежда, что бринтелликс поможет? Эсциталопрам не хочу из-за брадикардии, хотя он помогает при панических атаках.
Да, он тоже действует на фон настроения и тревогу. Обычно его называют, когда другие антидепрессанты не помогают. Если Ваш врач рекомендует, то можно попробовать.