Приём амитриптилин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимал Амитриптилин раньше от тревоги и депрессии, он на 150мг хорошо помогал, сейчас снова принимаю его уже 2 недели на 150, последние 4 дня пью 250мг, из побочек сильно болит голова и писк в ушах, есть ли смысл дальше принимать либо снижать либо повышать дозировку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2024 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-08 21:43
Здравствуйте, Андрей. Еще мало прошло времени, чтобы оценить результат. Продолжайте принимать антидепрессант. Можно уменьшить дозировку, если плохо переносите.
Андрей 2024-08-08 21:52
Спасибо, я уменьшил на 50, как же мне все таки попасть в терапевтическое окно? И вообще сработает ли он? Я пытался заходить на него, пил фирмы озон в дозировке 200 где то месяц но у меня только побочки были одни
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-08 22:45
Да, первые 3-6 недель идет привыкание к антидепрессанту. И побочные эффекты возможны.
Смягчить этот период может применение транквилизатора в первые 3 недели приема антидепрессанты.
Попросите своего психиатра добавить в качестве прикрытия транквилизатор.
Андрей 2024-08-08 22:48
Он мне нормально заходит, на какой дозировке лучше оставаться, просто я уже не первый раз пью его.
Да и вообще есть разница от производителя?
Андрей 2024-08-09 09:59
Может просто нужно попасть в терапевтическое окно, что бы он начал работать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-09 19:59
Обычна терапевтическая дозировка амитриптилина 150-300 мг/сутки. Стационарно может назначаться до 600 мг/сутки.