Приём амикацина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прописали амикацин. Купил ампулы, порошок. Вводить в/м нельзя, только пить. Чем можно разводить порошок и в каком соотношении? Можно ли разводить обычной водой? Также назначили трихопол и альфа-нормикс.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-27 23:21
Здравствуйте!
Если нельзя вводить в/м, то врач должен был назначить таблетированный препарат.
У меня нет полномочий назначать антибиотики или менять назначение врача.
Обратитесь к терапевту или профильному специалисту.
Владимир 2020-08-28 12:25
Вводить в/м нельзя. До этого ампулы пил. В данном случае в ампулах порошок. Есть ли возможность его разводить водой или чем-то ещё?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-28 13:19
Можете разводить водой для инъекций или кипячёной водой.