Приём амикацина
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прописали амикацин. Купил ампулы, порошок. Вводить в/м нельзя, только пить. Чем можно разводить порошок и в каком соотношении? Можно ли разводить обычной водой? Также назначили трихопол и альфа-нормикс.
3 ответа
Здравствуйте!
Если нельзя вводить в/м, то врач должен был назначить таблетированный препарат.
У меня нет полномочий назначать антибиотики или менять назначение врача.
Обратитесь к терапевту или профильному специалисту.
Владимир 2020-08-28 12:25
Вводить в/м нельзя. До этого ампулы пил. В данном случае в ампулах порошок. Есть ли возможность его разводить водой или чем-то ещё?
Можете разводить водой для инъекций или кипячёной водой.