Эмоксипин для в/м надо разводить?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, при открытоугольной глаукоме назначили в/м эмоксипин 1 % 2 мл, т. е. две ампулы в один шприц. Но я не знаю, нужно ли его что-то разводить, или колоть чистый препарат? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-11 19:43
У меня нет опыта применения, но согласно инструкции препарат готов к двум способам введения.
Сами вводить не будете, соответствующий специалист должен знать.
Наталия 2021-06-11 19:48
Вводить буду именно я (дочь пациента), поэтому и спрашиваю. Доступа к офтальмологу нет, препарат назначен амбулаторно.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-11 20:24
Офтальмолог есть на этом портале.
Насколько я помню, в упаковке готовые ампулы без прилагаемого растворителя.