Можно ли взять средство в другом формате?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, врач выписала мужу полоскание раствором Октенисепт. Сказала брать на спрей, а именно раствор, якобы продается в маленьком флаконе. Но в аптеках этот раствор минимум 50 мл и только в виде спрея. Можно ли его использовать, есть ли вообще разница или только в самой упаковке дело? Прописали разводить 1 чайную ложку на 8 чайных ложек воды.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-01-13 20:54
Здравствуйте!
Обе формы выпуска Октиносепта содержат одинаковую концентрацию действующего вещества.
В инструкции не указано о необходимости разводить препарат водой перед применением.
Если врач сказала разводить, можете так делать.