Волосы и я
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу попробовать удалить волосы после бритья с интимного места спиртовым раствором борной кислоты 3%. Растворить 1ч. ложку кислоты на 1 стакан воды. Смазывать тампоном волосяную часть.
Это безопасно? Не получу ожог и отравление?
10 ответов
Здравствуйте!
У меня нет информации, что спиртовый раствор борной кислоты может способствовать удалению волос.
Если неправильно поняла ваш вопрос, можете написать.
Настя 2020-04-22 18:13
Вообще борная кислота не вредна для кожи? Ей взрослый человек не может отравится?
Не может, но не понимаю вашего намерения с ее использованием. Как антисептик для обрабатывания кожи после депиляции или как депиляционное средство?
Настя Не понимаю почему кислота не опасна для человека? В интернете пишут это яд
О таком свойстве борного спирта я не слышала.
В первом вашем сообщении речь идет о разведении спиртового 3% раствора борной кислоты.
В любом случае о депиляционных свойствах такого раствора информации не встречала.
Не яд.
Тем более, что вы делаете раствор слабее путем добавления воды.