Инфекция и зарожение
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вогнала в палец мелкое стекло от расколотого горлышка бутылочки, с спиртовой раствором борной кислотой, но присутствовали и частицы сухого осадка борной кислоты на стекле (в веде белых крупинок), Когда Вогнала стекло, сперва дискомфорта не было и никакого следа, но палец на второй день заболел и не зависимо давлю или нет на палец чувствуется внутри будто чуть горит и палец болит, достать и найти стекло не удалось
Опасен ли, что осколок с борной кислотой если он попал в ткани организма и там находится? Беспокоит вопрос тк прочла, что борная кислота токсична и ее контакт с повреждений кожей и слизистыми запрещен, а тут целый осколок с содержимым
Извините за возможно глупый вопрос, но начитавши переживаю теперь
Категория: Инфекционист
4 ответа
Лера! Раствор борной кислоты не опасен для жизни при наружном применении. По поводу раны обращайтесь сейчас в травм. Пункт по месту проживания.
Платная консультация
Лера 2022-09-17 21:25
Спасибо за ответ), есть ли вероятность заразиться (спид или гепатитом или др) при порезе?, флажком с борной кислотой был куплен с разбитым горлышком (дома обнаружила) и его вогнала в палец