Молочница? Беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности. Несколько дней назад начал появляться лёгкий зуд иногда, я стала подмываться ромашкой, ничего не изменилось, сегодня добавилось жжение но не внутри а снаружи. (подмылась содой, но кажется что стало только сильнее жечь). Выделения густоваты, но без запаха, налета на губах нет, думаю началась молочница. Врач в жк ушла на больничный и когда выйдет неизвестно. Подскажите пожалуйста что сделать может стоит сдать мазок на флору? Или можно ещё что-то пока попробовать чтобы облегчить состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 09:44
Здравствуйте!
Первое, что следует сделать- сдать мазок на микрофлору. Наверняка болеющего доктора заменяет другой врач
, а потом уже начинать серьезное лечение. Лечение дома не поможет!
Платная консультация
Ирина 2020-01-30 15:49
Спасибо! Подскажите пожалуйста дня 3_4 назад увидела что трусы мокрые как будто выделения вперемешку с водой т. е были обильны как будто чайную ложку воды налили как в овуляцию примерное количество. (это было не весь день, а лишь один раз) сегодня снова повторилось на белье за ночь и за день ни капли не было, а потом сразу резко мокро. Это нормально? Просто выделения? . а то уже напугалась что воды подтекают. Я так поняла что если бы были воды то было бы постоянно а не раз в 3 дня по чайной ложке, я правильно понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 17:07
Да, скорей всего эти выделения связаны с беременностью а не с водами