Причины низкого тестостерона
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня очень низкий уровень тестостерона - 0,99 ng/mL. FSH=8.2 U/L. LH=3.0 U/L.
Размеры яичек на УЗИ - правое 3,7 x 1.8 x 2.5 cм, левое 3,4 x 1.7 x 2,0 cm. Структура однородная, присутствует минимальная двусторонняя варикоцеле и гидроцеле.
Скажите с чём может быть связан критически низкий уровень тестостерона, а то мой уролог так и не смог ответить?
Спасибо!
Категория: Сексолог-андролог
12 ответов
Причины гипогонадизма(андрогенного дефицита) многообразны-от врожденных, до приобретенных. Нужно дополнительно исследовать ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин и посетить грамотного андролога
Платная консультация
Размер яичек у взрослого: длина 3-5 см, ширина 2-4 см, передне-задний размер около 3 см. Разница между яичками более 20% или более 2 мл указывает на гипотрофию.
Платная консультация
Андрей С вашего позволения, тоже послушаю. Юрий сдал все анализы, которые вы ему рекомендовали для выяснения ПРИЧИН гипогонадизма. Даже больше. Там в чем же причина?
Опять же читайте выше-причины разные(от врожденных, до приобретенных). Не всегда удается иногда выяснить
Платная консультация
Андрей Это я понимаю. Вы написали причины разные, НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИССЛЕДОВАТЬ. Вот, Юрий ИССЛЕДОВАЛ всё что вы рекомендуете и выслал вам. Что дальше? Зачем вы всё это рекомендовали, если по результатам говорите тоже самое, что и до обследования?
Андрей, во-первых я не вам отвечаю. Во-вторых, первое предложение со вторым не связано. В первом-я объясняю, что причины разные. Во-втором- рекомендую дополнительные исследования, которые определят тактику лечения.
-1
Платная консультация
Андрей Но ведь это открытое обсуждение, к которому может присоединиться любой. На странице вверху написано, что я могу задавать дополнительные вопросы по теме этого вопроса. Я и задаю, это же правильно? Думаю, Юрию тоже интересно, зачем вы сказали ему сдать дорогие анализы, если по их результатам ВООБЩЕ НИЧЕГО не говорите. Что сдавал, что нет, результат один.
Да, как не говорю? Я написал, что после получения результатов нужно обратиться на прием к врачу за лечением. По интернету оно не проводится. Повторяю, дополнительные исследования нужны для определения тактики лечения.
-1