Причины конъюнктивита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Артрит, полиартрит, жбк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уже писала, что у меня хронический конъюнктивит и меня отправили к гастроэнтерологу. Мне. Уже ответили на вопрос, но ответьте, у меня чешутся глаза, в ушах, это может быть из за того, что в организме повышено содержание желчи. Желчного нет 32 года, повторно делали чистку желчных протоков, были камни. Зрение упало, близорукость. Был доуденит, язва 12 перстной, рефлюкс эзофагит. Может это как-то связано с конъюнктивитом? Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 21:56
Здравствуйте, Надежда! При нарушении оттока желчи обычно есть изменения в биохимическом анализе крови, нужно смотреть билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Это может вызывать конъюнктивит. С учётом наличия ранее язвы 12-перстной кишки нужно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом.
При наличии изменений в анализе крови и на ЭГДС нужно будет провести лечение. Остальные причины и обследования уже написала.
Платная консультация
Надежда 2020-02-02 07:23
Наталья Евгеньевна, огромное Вам спасибо за ответ и за помощь.