В анализе крови MPV- 12,2. Что делать? Как выявить причину?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия, экзема
Добрый день. В клиническом анализе крови MPV-12,2фл. Все остальные показатели в пределах нормы. Неделю назад перенёс ОРВИ. Страдаю пищевой и холодовой аллергией, бляшечной экземой. Какое дополнительное обследование необходимо пройти, что-бы выяснить причину повышения? Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: mpv повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-14 12:09
Уважаемая Юлия! А каким боком Вас трогает этот MPV? Это качественная характеристика тромбоцитов, которая может меняться на протяжении нескольких часов. Когда не было гематологических анализаторов, никто этот показатель не определял, так как он не имеет клинического значения. Так что живите себе спокойно, не забивайте голову ненужной информацией.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2016-11-16 14:54
Александр Борисович, большое спасибо за Ваш ответ. Он меня несколько успокоил. Решила, что недели через 2 сделаю повторный ОАК и посмотрю будут ли какие-то изменения. Дело в том, что у меня в 18 лет развился WPW тип А. Поэтому любые изменения в анализах крови настораживают.