Причина жирных волос

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние полгода волосы начали сильно жиреть, на следующий день после мытья становятся сальными. Раньше такого не было. Сдала анализы на гормоны всё в порядке.
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

15 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 23:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Рита 2021-11-25 08:19
Здравствуйте! Вот фото анализов.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 09:11
Если возможно, выложите, пожалуйста, фото волосистости части головы.
Рита 2021-11-25 09:23
Вчера помыла голову, а сегодня уже такие сальные. Вчера я помыла волосы шампунем для глубокой очистки и всё равно не помогло
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 09:27
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы или хронические заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта, по гинекологии, неврологии?
Рита 2021-11-25 09:31
Да, был хеликобактер-вылечила антибиотикиками(кстати, после этого начали так жиреть). Хронический поверхностный гастродуоденит. ДНР. Недостаточность кардии. По геникологии небольшая миома
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 09:47
Я так понимаю Вы и дальше продолжаете консультироваться с гастроэнтерологом и проходить лечения. Возможно Вам после антибиотиков назначали лакто- и бифидум бактерии? А миома, как давно у Вас? Вы периодически проходите консультации у гинеколога и следите за ее размерамерами?
Рита 2021-11-25 10:07
Миома у меня где-то год, она очень маленькая и не увеличивается пока. После антибиотиков мне ничего не назначали
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 12:07
Скажите, пожалуйста, а что Вы сейчас принимаете для желудочно-кишечного тракта? И как давно принимали антибиотики? Повторно анализ на пилори сдавали после лечения? Если да, то он был негативный?
Рита 2021-11-25 14:00
Сейчас я ничего не принимаю, антибиотики принимала полгода назад, после лечения через 2 недели сдала анализ на пилори(кал и дыхательный тест) отрицательно, но в крови до сих пор есть антитела
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 22:05
В таком случае рекомендую пройти курс комплекса витаминов для волос, например Перфектиль Трихолоджик. Курс длится минимум 3 мес.
И нужно поменять и подобрать домашний уход, например System 4, Sim Finland Oy, или регулирующий шампунь Med-Planta, Cosmofarma, или шампунь Anti Dandruff + Sebum Control, American Crew. Так же если есть возможность можно пройти курс пилинга для кожи волосистой части головы или курс мезотерапии.
Рита 2021-11-26 06:35
Т. е. это не связано с внутренними заболеваниями
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 17:23
Единственные системы и органы у Вас, которые могли влиять на волосы это пищеварительная и гинекология, но Вы их держите на контроле. Возможно после обострения Ваших желудочных болезней и антибиотикотерапии уровень витаминов, микро-, макроэлементов снизился, так как они в организм поступают через пищу далее всасываются через кишечник. По этому я Вам посоветовала комплекс витаминов.
Так же вполне возможно, что домашний уход, который Вы используете Вам не подходит по этому лучше поменять его.
Рита 2021-11-26 18:02
Спасибо Вам большое)
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 18:50
Пожалуйста, здоровья Вам.