Причина выкидышей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня в анамнезе 3 неудачных беременности: выкидыш на 14 неделе, замершей беременности на 5 и 9 неделе. Все беременности сопровождались безболезненными кровотечениями.
после 3-й попытки обратилась к другому врачу, так вот он назвал причину - густая кровь.
результат коагулограммы во время беременности (5 недель): АЧТВ 22,5сек; Фибриноген 6,2 г/л; протромбиновое время 11,5 сек; протромбиновый индекс 104%.
результат коагулограммы без беременности: АЧТВ 37,7сек; Фибриноген 3,1 г/л; протромбиновое время 12,9сек; протромбиновый индекс 96%., МНО 1,04. Гомоцистеин 5,45 мкмоль/л.
кроме того обнаружены мутации в гене:
677 MTHFR "СС",
1298 MTHFR "АС",
66 MTRR "AG".
Прошу проконсультировать действительно эти мутации и результаты коагулограммы свидетельствуют о густой крови и причинах моих неудачных попыток выносить ребенка.
спасибо заранее!,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-06 19:27
Добрый день, Юлия.

Вы бы не могли подкрепить к вопросу весь генетический паспорт?
Платная консультация
Юлия 2017-08-06 20:39
Да, конечно. Генетические анализы во вложении.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-06 21:44
По поводу мутаций генов, то конечно вам необходимо более детально проконсультироваться именно у генетика. Относительно свертывающей системы, то тяжело сказать, так как при беременности возможны такие показатели коагулограммы. Возможно действительно это является причиной. Необходимо на этапе планирования сдать двухэтапную коагулограмму, проконсультироваться у гематолога.