Выкидыш самопроизвольный. 5 нед, чистка, эндометрит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия сильной степени,
Здравствуйте, Цикл сейчас 29-30дн. Резус конфликт с мужем. 1"-" и 3+, На отмене Линдинета -20 в Июне был выкидыш на 5 нед, имуноглобулин не ставили, в связи с ситуацией что нахожусь в горах, далеко от больницы, почистили только в конце июля, пошла инфекция и в сентябре обнаружили на УЗИ эндометрит. Назначили антибиотики, Цедекс. Орнидазол, гексикон. Мелоксикам 7.5мг, витамины. Порекомендовали бак посев из полости матки но здесь никак не сделать такой анализ. Давно была Уреаплазма и микоплазма, сейчас нет. Т к Делала посев на уреаплазму и микоплазму месяц назад, Гормоны все в порядке, Сейчас хочу сдать посев на флору комплексный с чувств к антибиотикам хотя бы из цервик канала. И повторное УЗИ. Эндометрий на 14 ДЦ 9мм. Здесь гинеколог назначила витамины, Дюфастон с 16-25 ДЦ по 1*2 р д. и Курантил 1т *3 р д, и в декабре планировать. Но достаточно ли этого т. к знаю что эндометрит быстро не проходит? Или что то добавить еще? И как пить Дюфастон если гормоны все хорошие, и на 25 дц ведь не понять беременна или нет?, отменять страшно раз был выкидыш. Заранее большое спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Сдайте анализ на инфекции, посев, потом пишите. Если ничего нет, то схема, описанная врачом, вполне хороша
Платная консультация
Татьяна Добрый день, пишу результаты коагулограммы, посев будет попозже.
ГЕМОСТАЗ
АЧТВ 37.9 + сек. Норма(25.1 - 36.5)
Тромбиновое время 19.5 сек. Норма(15.8 - 24.9)
Протромбиновое время 12.0 сек. Норма(9.4 - 12.5)
Протромбиновый индекс по Квику 89 %норма (70 - 130)
Фибриноген 2.62 г/л норма (1.8 - 4.0)
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.07 норма (0.8 - 1.14)
Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты
Антитромбин III 101 % норма(75 - 125)
получается что АЧТВ повышен что делать? Это значит жидкая кровь? Но у меня нет кровоточений никогда я думала наоборот густая. И стоит теперь курантил пить? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
ГЕМОСТАЗ
АЧТВ 37.9 + сек. Норма(25.1 - 36.5)
Фибриноген 2.62 г/л норма (1.8 - 4.0)
Антитромбин III 101 % норма(75 - 125)
Здравствуйте. Татьяна, с данным анализом Вы не по профилю - на сайте есть гематолог, обратитесь