Причина повышенных лимфоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей дочери с возраста 1 месяц и до сегоднешнего дня (нам сейчас 9 месяцев) повышены лимфоциты. Узи щитовидной железы и тимуса мы делали. Все в норме. Ребенок болеет редко. Точнее был насморк всего 2 раза. Прививки из за анализов не делают. По анализам лимфоциты 84%, нейтрофилы сегментоядерные 14, моноциты 10. В чем может быть причина? Сдаем каждый месяц. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю за дочку
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-29 15:21
Здравствуйте.
Проявления атопического дерматита имеются у дочки?
И на каком она вскармливании?
Платная консультация
Юлия 2020-11-29 15:56
Атопического дерматита нет. Она на искуственном вскармливании с 1 месяца.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-30 11:36
Попробуйте пересдать скровь в иной лаборатории. %содержание лимфоцитов говорит о том, что иммунная система выполняет свои задачи по поддержанию гомеостаза путём клонирования антигенспецифичных лимфоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-12-01 05:59
Ну это ничего страшного? И можно ли ставить прививки
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-02 13:45
Нужно наблюдать. Касаемо прививок- повышение лимфоцитов, не является противопоказанием для вакцинации. В случае наличия, клинически, здоровья и отсутствия жалоб на болезнь, вакцинировать ребёнка можно.
Всего наилучшего.