Атопический дерматит, в чем причина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, третий год лечусь от атопического дерматита. Обследовалась у разных специалистов, по профилю: аллерголог, дерматолог, невролог и гастроэнтеролог и сдавала разные анализы, также назначали разное лечение, после прохождений которых, результата не наблюдалось. Причину аллергии так и не удаётся найти, отправили на анализы по проверке гормонов, можете сказать, по прикрепленным анализам, все ли в порядке? И могут ли изменения в щитовидной железе быть причиной атопического дерматита?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 05:15
Атопический дерматит - это хроническое заболевания, протекающее с периодами обострения и ремиссии. Это аллергический процесс. Проблемы с щитовидной железой его вызвать не могут.
Платная консультация
Виктория 2021-02-03 07:41
По анализам повышен АТКТПО и немного пролактин, это норма или требуется лечение?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-03 08:34
Повышенные антитела к ТПО - это признаки аутоимунного тиреоидита. Обязательна консультация эндокринолога.