Исследование кала на дисбактериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Педиатр назначила бактериофаг стаф. 10 дней (5 доз* 3 раза в день). потом аципол 3 недели. Но добавила, что не очень разбирается в этих анализах) Хочу подстраховаться. Заранее благодарю за ответ, так как он очень важен. Не можем найти причину атопического дерматита, который у нас с 2-ух недельного возраста. Мы на искусственном вскармливании. Сначала были на Нестожене, но уже месяц на Нутрилоне Пепти Гастро. Сначала были заметные улучшения, но на днях снова обострение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Татьяна!

В анализе имеется дефицит бифидофлоры и выделен стафилококк в небольшом количестве.
Схема лечения назначена адекватно, можно будет пробиотик принимать до 4 недель, учитывая ваш атопический дерматит.
А копрограмму проводили?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Татьяна 2015-02-08 02:32
Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ! При сдаче анализа нам сказали, что копрограмма входит в ответ, но судя по вашему ответу ей там и не пахнет) Обязательно сдадим! Спасибо!
Татьяна 2015-02-08 02:56
Подскажите еще, пожалуйста, может ли стафилококк быть причиной атопического дерматита?
Татьяна, выделение стафилококка из кала означает наличие дисбактериоза, который, в свою очередь, способствует обострению атопического дерматита.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна 2015-02-08 19:07
Спасибо!