Причина повышенных лимфоцитов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моей дочери с возраста 1 месяц и до сегоднешнего дня (нам сейчас 9 месяцев) повышены лимфоциты. Узи щитовидной железы и тимуса мы делали. Все в норме. Ребенок болеет редко. Точнее был насморк всего 2 раза. Прививки из за анализов не делают. По анализам лимфоциты 84%, нейтрофилы сегментоядерные 14, моноциты 10. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Очень переживаю за дочку.
7 ответов
Добрый день.
Такие показатели крови у детей до 6 лет являются вариантом нормы. Переживать нет причин.
Юлия 2020-11-28 11:30
Ну нам не ставят прививки из за лимфоцитов. Педиатр говорит должны быть до 70%, а у нас 84%
Юлия Подскажите еще, могут ли быть высокие лимфоциты из за того что у меня грибок в доме? Дом деревянный. Когда приехала с роддома тотобнаружила прям шапки грибка на полу.
Нет, были бы повышены эозинофилы или признаки дыхательных нарушений.