Понижены лимфоциты и лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему у ребенка понижены лейкоциты 4.84*10^9л и лимфоциты 2.53*10^9л и гемоглобин 102? в чем может быть причина? Малыш не болел, делали прививку
ККП, но почти два месяца назад, ребёночку год
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

11 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-29 06:01
По лейкоцитам и лимфоцитам - это может быть особенностью созревания иммунной и кроветворной систем. Гемоглобин 102 - низковат, возможна анемия или латентный дефицит железа.
Платная консультация
Елена 2020-10-29 06:03
Тоесть ничего опасного нет!? А можно нам делать прививку пентаксим?
Елена 2020-12-20 19:02
Добрый вечер! Три дня назад разбили градусник. В растерянности собирала сначала веником на совок, потом еще пропылесосила, помыла с хлоркой Эти места. Палас выбили на снегу, но на него вроде и не попало ничего, но на всякий случай. А потом только залезла в интернет и узнала что нельзя не веником, ни пылесосом. В доме грудной ребенок. Очень переживаю за малыша. Скажите насколько это опасно? Можно ли отравиться, боюсь что веником разлетелись на мелкие части? И как долго испаряется ртуть из квартиры?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-20 19:34
На этот вопрос я вам ответить не могу.
Платная консультация
Елена 2020-12-20 19:48
А вообще опасна ли ртуть из градусника? Я спать не могу уже! Извелась вся!
Ольга 2020-12-30 11:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что лучше для профилактики ребенку ДЕРИНАТ или ГРИППФЕРОН? ребенку год
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-06 20:45
Можно давать и тот и другой препарат.
Платная консультация
Ольга 2021-01-12 14:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие могут быть причины повышения тромбоцитов? Прикрепляю анализ, посмотрите пожалуйста плохой или хороший анализ? Может еще что нужно сдать или сделать УЗИ какое? Беспокоит то что при норме 400, у меня 416 тромбоциты! Возраст 30 лет
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-14 07:13
Повышение тромбоцитов клинически не значимое.