При профилактическом осмотре и на УЗИ выявлены новообразования в матке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, При профилактическом осмотре у гинеколога 29.06.20г доктором было назначено проведение УЗИ матки. Менопауза 10 лет. Результат УЗИ: Эхоструктура неоднородная с анэхогенным содержимым. В полости матки изоэхогенное образование 16х8 мм. Заключение: Полип эндометрия. Серометра. Это лечится? К врачу попасть сложно (пандемия) Какие меры нужно предпринимать сейчас, что делать?. Все почти больницы перепрофилированы в ковид. Госпитали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 10:44
Добрый день.
Да, это лечится.
Вам показана гистероскопия.
В домашних условиях вы ничего не сделаете.
Платная консультация
Любовь 2020-12-12 19:40
Добрый вечер! Спасибо за ответ Алексей Сергеевич! А как скоро нужно сделать гистероскопию (ничего не беспокоит), если УЗИ было 29.06.20г? или нужно повторное УЗИ? Спасибо за ответ