Новообразование средней эхогенности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сделала УЗИ органов малого таза. Поставили правый яичник по ребру матки. Гиперэхогенные включения, дольше по задней стенке матки. Тщетно ходила по врачам, чтобы назначили адекватную терапию. Назначили лишь Магнелис В6 и витамин Е. Пошла к областному гинекологу на выездной прием. Она снова стала делать УЗИ. Сказала никаких признаков аденомиоза не видит. Пишет, что обнаружено образование справа от матки средней эхогенности. На словах сказала, что от матки на довольно большом расстоянии. Диагноз, как я понимаю, под вопросом. Рекомендовала пройти МРТ. Выходные. Его пока даже в платной клинике не делают. Прикладываю результат УЗИ. Что это может быть? Опять, в свете того, что каждое УЗИ дает совершенно новые результаты, беспокоит самый страшный вопрос не раковое ли это новообразование? Беременностей не было. Половая жизнь не регулярная, половых контактов не было уже давно.

7 ответов
Здравствуйте. Да, я бы тоже рекомендовала МРТ. По тому, что пишет врач не вижу признаков эндометриоза. А указанное образование похоже на узел на ножке, возможно - субсерозный