Новообразование средней эхогенности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сделала УЗИ органов малого таза. Поставили правый яичник по ребру матки. Гиперэхогенные включения, дольше по задней стенке матки. Тщетно ходила по врачам, чтобы назначили адекватную терапию. Назначили лишь Магнелис В6 и витамин Е. Пошла к областному гинекологу на выездной прием. Она снова стала делать УЗИ. Сказала никаких признаков аденомиоза не видит. Пишет, что обнаружено образование справа от матки средней эхогенности. На словах сказала, что от матки на довольно большом расстоянии. Диагноз, как я понимаю, под вопросом. Рекомендовала пройти МРТ. Выходные. Его пока даже в платной клинике не делают. Прикладываю результат УЗИ. Что это может быть? Опять, в свете того, что каждое УЗИ дает совершенно новые результаты, беспокоит самый страшный вопрос не раковое ли это новообразование? Беременностей не было. Половая жизнь не регулярная, половых контактов не было уже давно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:33
Здравствуйте. Да, я бы тоже рекомендовала МРТ. По тому, что пишет врач не вижу признаков эндометриоза. А указанное образование похоже на узел на ножке, возможно - субсерозный
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 16:45
Спасибо Вам за столь оперативные ответы. Такие узлы всегда только удаляются оперативным путем? Нет признаком злокачественности? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:46
Если это и узел, то они не перерождаются. И при таком размере без симптомов требуют наблюдения
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 17:25
А что это еще может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 17:27
Наталья, именно для достоверного ответа на этот вопрос и необходимо сделать МРТ органов малого таза
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 17:48
Сделаю в понедельник. На вечер записали. Я до этого времени изведусь вся. Не раковое ли это новообразование. Вот поэтому и спрашиваю. Извините меня за мою, может быть, излишнюю переживательность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 18:53
Наталья, никто не даст Вам гарантии сейчас, к сожалению. Но изводиться не стоит. Терпеливо подождите. Отключитесь, отвлекитесь. Всего доброго