Лечение после гистероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,10 марта после результатов УЗИ и затяжных mens было сделано РДВ Рез-т: в гот преп в соскобе кровь, слизевидные массы, небольшие фрагменты слиз оболочки шейки матки из зоны эктопии с микрограндулярной гиперплазией и плоскоклеточной метаплазией, небольшой фрагмент эндометрия. В гот преп в соскобе кровь, полиповидные фрагменты эндометрия с картиной простой железистой гиперплазии без признаков атипии, Назначен 17-опк по 2 мл 2 раза в неделю. Контр УЗИ 03,04,15 - разм матки 5,7х4,4х5,3 в дне интерстициальный узел с нечеткими границами размером 2,2 см Контр УЗИ 08,06,15 - разм матки 6,5х5,5х6,5 тот же узел 3,5 см Кольпоскопия в норме. Скажите, что это может быть за узел, до всех обследований и лечения про него никто не говорил, У меня появились кровянистые выделения, их не было с момента рдв, может ли это быть на фоне 17- опк, и что мне с этим делать, врач в отпуске до середины июля Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 17:53
Здравствуйте! Так может выглядеть миома. Нужно пока наблюдать. Выделения могли появиться после приема 17-ОПК
Платная консультация
Елена 2015-06-13 21:59
Огромное спасибо за быстрый ответ, а выделения должны прекратиться? Мне один врач сказал УЗИ ч/з 1 месяц, а другой через 3, Что Вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:53
Через 1 месяц-это нормально сделать УЗИ. Сейчас можете дополнительно принимтаь Дицинон или Транексам
Платная консультация
Елена 2015-06-14 20:59
Спасибо большое